В Пензе в результате взрыва на автозаправке пострадали 2 человека

Поступила официальная информация о взрыве на автозаправке «Лукойл» в районе «Север» города Пензы. В минувшую субботу, 18 июля, на улице Аустрина произошел взрыв, в результате которого частично уничтожено оборудование АЗС, пострадали два человека. Сгорело два автомобиля – грузовой автомобиль «Мерседес Спринтер» и легковой «Форд Мондео», который был припаркован рядом.

 

«По предварительным данным, хозяин «Мерседеса» пошел оплачивать топливо, машина врезалась в колонку — задом сдала. Возможно, на ручник не поставил, это следствие будет устанавливать», — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

 

Из-за столкновения автомобиля с колонкой из колонки началась утечка газа, который и взорвался. По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются причины воспламенения газового топлива.

 

Также в ведомстве уточнили, что двое пострадавших не являлись пассажирами одного из автомобилей, а просто находились рядом с транспортными средствами в момент возгорания. Личности пострадавших не уточняются.

 

В ликвидации пожара принимали участие пять единиц техники и 16 спасателей.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 20 Июль, 2015 ГОДА в 14:00