В Пензе, уже вторые сутки нет воды

В Пензе, 30 марта на улице Ивановской, произошла крупная авария, произошёл прорыв напорного канализационного коллектора диаметром 1 тыс. мм. Без воды остались, Терновка и Гидрострой — отключения планируются в домах на улицах Терновского, Перспективной, Рябова, Центральной, Пушанина, Ростовской.

 

Также не будет воды в Междуречье, у «Тепличного комбината», в Веселовке, Кривозерье, а также в районе Бригадирского моста.

 

Кроме того, в зону отключения попадет микрорайон ГПЗ-24 — улицы Измайлова, Антонова, Ангарская, Ново-Казанская, район детской железной дороги; Манчжурия; район Маяка — улицы Тарханова, Фабричная, Стадионная, Парковая; Нахаловка — улица Кустанайская и проезды, Нейтральная, Кошевого и проезды, Свободы, Хользунова.Помимо этого, отключения произойдут на Шуисте — на улицах Чапаева, Клары Цеткин, Долгорукова, Дружбы, Медицинской, Коллективной, переулке Складском.

Город Спутник, так же остался без воды.

 

С целью устранения аварии, администрация подключила всю необходимую технику.

 

31 марта, Виктор Кувайцев, срочно прибыл на место аварии, и его проинформировали, что предпринятые меры, не дали результата, и было решено использовать метод горизонтального бурения.

 

В своём твиттере Виктор Кувайцев 2 апреля в 8:00 пишет: "Прорыв коллектора на ул.Ивановской устранен. Возобновляется водоснабжение в попавших под отключение районах города". Но стрелки часов уже показывают 10:00, а воды нет ни в одном из вышеперечисленных районах. Что это задержка на пару часов или серьезная полоска, которая по словам горожан может затянуться до понедельника 4 апреля. 

 

Редакция портала penza365, решила проверить информацию об отключении воды лично, в Пензенском "Горводоканале", нам сообщили, что авария устранена и вода скоро поступит в квартиры Пензенцев. 

Жители районов где произошла авария,уже скупили в местных магазинах всю бутилированную воду.

 

Данная ситуация доставила большой дискомфорт Пензенцем, надеемся администрация и "Горводоканал", дадут более точный и развёрнутый ответ о включении воды.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 2 Апрель, 2016 ГОДА в 10:07