В Пензе состоится Всероссийский фестиваль творчества и рукоделия

С11 по 12 июля на площади между ККЗ «Пенза» и новой филармонией состоится Всероссийский фестиваль творчества и рукоделия «Канитель».

 

В масштабном фестивале примут участие около 200 мастеров, объединений и коллективов различных творческих и ремесленных направлений со всей России. Пензенцы и гости города смогут увидеть изделия ручной работы мастеров, а также приобрести их. Многие из изделий, по словам пресс-службы «Пензаконцерта», представляют собой произведения искусства.

 

Каждый гость мероприятия сможет побывать на творческих мастер-классах. Будут выделены зоны для угощения посетителей, выделены зоны для детей и выставок фотографов и художников.

 

«Особенностью мероприятия станет то, что любой присутствующий найдет себе занятие по интересу в нашем ремесленном городке. На территории фестиваля будет представлено множество тематических мастерских, таких как: мастерская лепки, вязания, мыловарения, валяния и др. Вы сможете опробовать себя в резьбе по дереву, плетении из бересты и лозы, создании украшений разными техниками, плетении кос, технике скрап-букинг и декупаж. Так же, вас ожидают кулинарные МК, с последующей дегустацией, чайные церемонии, даже массажные техники, в т.ч мастер-шоу традиционного банного массажа. Бесплатные мастер-классы от ремесленников и партнеров будут проходить на протяжении всего фестиваля, согласно расписанию, которое вы можете найти в официальной группе мероприятия», – сообщили редакции портала «Пенза 365» представители пресс-службы фестиваля творчества и рукоделия «Канитель».

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 19 Июнь, 2015 ГОДА в 16:39