В Пензе прошел пикет «Я – за ремонт перехода!»

 

В среду, 18 ноября, в районе вокзала «Пенза 1» состоялась общественная акция «Я – за ремонт перехода!» Горожане призывают городских властей привести в порядок подземный переход вокзала, который на данный момент находится в удручающем состоянии.

 

«Подземный переход – это одно из первых, что попадается на глаза гостям нашего города, а он в разрушенном состоянии. Стыдно!», – сообщают организаторы мероприятия.

 

Также организаторы акции «Я – за ремонт перехода!» собрали более 100 фото-подписей своих единомышленников. Сообщается, что на пикет отреагировал заместитель начальника Куйбышевской РДЖВ по Пензенскому региону Юрий Алексеевич Гришин и предоставил организаторам справку о плане ремонтных работ в переходе.

 

 

 

 

В предоставленном документе написано, что до конца 2015 года планируется демонтаж одной из стен тоннеля для последующего его расширения; обустройство ливневой канализации; врезка пешеходной зоны; укрепление лестниц.

 

Напомним, в мае текущего года о плачевном состоянии подземного перехода вокзала «Пенза 1» писал известный российский блогер Илья Варламов: «переход знаменит тем, что он много лет разрушен. Пройти по нему, не подвернув ногу, неподготовленному человеку очень сложно. А как здесь ходят бабушки с тележками и сумками на колесиках, я вообще не представляю».

 

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 18 Ноябрь, 2015 ГОДА в 16:38