В Пензе начался скульптурный симпозиум

Во вторник, 5 мая, в Пензе начал свою работу Восьмой Международный Скульптурный и Живописный Симпозиум «ПЕНЗА 2015», который будет проходить в нашем городе вплоть до 27 мая на территории гостиничного комплекса «Арт Пенза». «Тайна или волшебство», – так звучит тема симпозиума в этом году.

 

Симпозиум «ПЕНЗА 2015» – это, безусловно, одно из важнейших культурных событий нашего региона. 29 профессиональных скульпторов с разных уголков мира пополнят коллекцию самого крупного собрания скульптур под открытым небом в Европе – коллекцию уникального парка «Легенда» и создадут живописные работы для комплекса «Чистые Пруды». Каждый из участников мероприятия должен будет за двухнедельный срок создать одну скульптуру или 15-ть живописных работ.

 

Главной целью собрания скульпторов является популяризация  изобразительного искусства среди населения, ознакомление россиян с веяниями современной мировой скульптуры и живописи. Также на симпозиуме будут рассмотрены проблемы современных художников и скульпторов и проведены различные мастер-классы.

 

20 мая состоится закрытие симпозиума, а 27-о его участники покинут наш город.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 7 Май, 2015 ГОДА в 22:15