Свиной грипп A( H1N1) выявлен в Пензе

За период с 10 по 28 января в Пензенской области выявлено пять случаев заражения вирусом A( H1N1)свиным гриппом. Все пять человек были госпитализированы в состоянии средней тяжести. Сейчас они находятся под пристальным наблюдением врачей.

 

28 января, лабораторные исследования подтвердили вспышку в Пензе африканской чумки у свиней


Вспышка заболевания была зарегистрирована в пос.Лесной на территории исправительного учреждения ИК-8. Были зафиксированы массовые заболевания свиней, содержащихся в подсобном хозяйстве колонии. На данный момент губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, подписал постановление о наложении карантина на поселок Лесной.



 




Запрещается ввозить в зону карантина и вывозить из нее животных и птиц, запрещена торговля, а также проведение мероприятий, которые связанны с большим скоплением людей и животных.


На данный момент приняты все меры чтобы инфекция не распространилась и вирус был ликвидирован. 


Если вы обнаружили у себя симптомы интоксикации, высокая температура до 38-39°, выраженная слабость, мышечные боли, тошнота, рвота ломота в теле, вялость, срочно обращайтесь за медицинской помощью.


Информация для справки, «свиной грипп» — острое высокозаразное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гриппа А(H1N1), заболевание имеет высокую восприимчивость среди населения с развитием пандемии и характеризующееся лихорадкой, тяжелым течением с возможностью летального исхода
.

 

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 28 Январь, 2016 ГОДА в 19:24