Светлана Копешкина уходит на пенсию

Глава министерства образования Пензенской области Светлана Копешкина оставляет собственный пост в связи с пенсионным возрастом.

 

Из сообщения в своём микроблоге в twitter управляющего аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области Рубцова Виктора Николаевича: «В связи с выходом на пенсию, 6 февраля для Копешкиной С.К. станет последним рабочим днем в должности министра образования Пензенской области».

 

Пост министра образования Пензенской области, как стало известно, временно займет Гузяль Баткаева, являющаяся на данный момент первым заместителем руководителя ведомства.

 

«Решением Губернатора временное исполнение обязанностей министра образования Пензенской области возложено на Баткаеву Г. И», – так прокомментировал ситуацию Рубцов.

 

Гузяль Баткаева ранее возглавляла министерство образования в 2012 году.

 

Также из записей блога стало известно, что в министерстве Светлане Копёшкиной вручили награду Почетного Знака Губернатора Пензенской области "Во славу земли Пензенской".

 

Свою педагогическую деятельность Светлана Копешкина ведёт уже целых 40 лет, с самого начала своей карьеры она работала старшей пионервожатой, учителем физики. В 1991 году будущий министр образования стала директором гимназии, а после, в 2004, заняла пост заместителя министра. Последней должностью стал пост главы министерства образования, на котором она находилась до сих пор.

 

В 2003 году Светлане было присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

 

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 6 Февраль, 2015 ГОДА в 13:10