«Подтянись», Пенза!

14 февраля, в эту субботу, в Пензе пройдёт ежегодная оздоровительная акция, пропагандирующая здоровый образ жизни, «Подтянись». Для участия в акции были приглашены  учреждения, предприятия и организации, также на акции может побывать каждый желающий города. Необходимо лишь предоставить допуск врача или расписку о личной ответственности за жизнь и здоровье.

 

Юношам предстоят соревнование в подтягивании на перекладине, а для девушек — подъем туловища из положения лёжа на спине. Было специально установлено контрольное время для проведения соревнований, соответственно полу и возрасту участника. Помимо этого участникам будет необходимо выполнить наклон вперед и прыжок в длину с места.

 

Помимо оздоровительной акции «Подтянись» на базе множества спортивных комплексов города у жителей города будет возможность сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по следующим видам: наклон вперед, прыжок в длину с места, подтягивание и поднимание туловища из положения лежа на спине.

 

Акция несёт собой оздоровительный характер, её целью является поддержание здоровья горожан.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 10 Февраль, 2015 ГОДА в 12:06