Первый визит «Магаззино» в Пензе, ТЦ Василек не прошёл проверку.( Видео)

31 июля, Пензу посетил известный " Магаззино" с телеканала Пятница, Александр Молочко.

 

магаззино в пензе

 

Как оказалось, пензенские магазины, в ожидании его визита не торопились наводить порядок. Первым на пути Александра, стал супермаркет "Василек", Ип Муртазин Д.В., по адресу Пр. Победы 27, этот магазин входит в торговую сеть "Магазин Моего Района", она насчитывает 15 супермаркетов в Пензе и 1 в Заречном.

 

Туда Александр Молочко зашёл случайно купить воды, но обнаружив отсутствие света, сделал вывод что причиной этому послужил его визит и магазин что то прячет от покупателей.

 

Александр Молочко, со съёмочной группой, решил провести проверку Супермаркета "Василек". Пытаясь пробраться на склад, чтобы проверить внутренние помещения он заметил что нарушены правила пожарной безопасности, вход заставлен тяжелыми тележками, но это не помешало Молочко, двигаться дальше. Первым, что он обнаружил, стал " холодильник для всего", в нем и соленые огурцы, и сливочное масло, торты, молочные продукты, это говорит о несоблюдении товарного соседства, неприятный запах и плесень как следствие.

 

На следующем складе Александр обнаружил полуфабрикаты, фаршированные перцы, манты, на подносах без упаковки. Нарушение норм хранения на лицо. Одназначно это продукция собственного производства, соответственно есть цех. Но директор супермаркета, Светлана Александровна утверждала, что производства нет, все привозят поставщики. Александр Молочко, не поверив управляющей начал поиски нелегального цеха, но все двери перед ним были закрыты, хотя за ними слышалась музыка и разговоры. Сотрудники магазина в один голос утверждали, что собственного производства у них нет. Администратор Екатерина, не сдержала эмоций и со слезами на глазах уверяла Александра Молочко, что магазин "Василек", не самый худший и их вины нет в том что отключили свет.

 

Но Александр, все таки решил установить причину отсутствия энергии. Позвонив в Горэлектросеть и ЖЭУ, он выяснил, что электроэнергия в доме есть, соответственно и в магазине.

 

Обман персонала ТЦ "Василек", был разоблачён. Александр со съёмочной группой, поторопился вернуться обратно с ревизией. В супермаркете "Василек", был поставлен рекорд по обнаружению просрочки, 46 кг просроченных салатов, заплесневелые огурцы и хлеб, всем этим могли отравится покупатели. Александр, повторно пытался найти цех производства, но персонал стоял на своём.

 

В кафе, которое расположено в ТЦ "Василек", Молочко обнаружил, что вся приготовленная пища, просрочена более чем на 12 часов, и там же обнаружил накладные, на внутреннее перемещение продуктов. Вывод- собственное производство однозначно есть. Александр вызвал полицию, но и это не подействовало на персонал супермаркета. Нелегальный цех , не был найден.

 

Остаётся только догадываться какие тайны прятали сотрудники ТЦ " Василек". С негативными эмоциями покинул данный супермаркет Александр Молочко.

 

Пензенский магазин "Василек", не прошёл проверку " Магаззино", и однозначно заслужил проверку от пензенского росспотребнадзора.

 

Полная версия программы "Магазинно" в Пензе. Видео

Магаззино: Пенза от Магаззино на Rutube.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 7 Сентябрь, 2016 ГОДА в 13:38