Пензенская спортсменка Мария Асташкина стала трехкратной чемпионкой I Европейских игр

Пензенская спортсменка Мария Асташкина завоевала третью золотую медаль на I Европейских играх, которые проходят в Баку (Азербайджан).

Свое первое «золото» пензячка завоевала 23 июня на дистанции 50 метров брассом, финишировав с результатом 31,58 секунды.

Следом, 25 июня, Мария стала лучшей на дистанции 200 метров брассом с результатом 2.23,06, оформив новый юниорский рекорд мира.

И третье «золото» представительница Сурского края завоевала в составе женской сборной России по плаванию вместе с подругами по команде Марией Каменевой, Полиной Егоровой и Ариной Опёнышевой она победила в комбинированной эстафете 4х100 м (4.30,22), опередив конкуренток из Голландии (4.07,99) и Великобритании (4.09,10).

Также среди пензенских пловцов отличились Кирилл Мордашев, который завоевал на Играх «серебро» на дистанции 200 метров брассом, и Роман Ларин, вышедший в финал на дистанции 200 метров на спине с пятым временем.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 26 Июнь, 2015 ГОДА в 12:06