Пензенцы успешно выступили на юниорском первенстве мира по плаванию

В воскресенье, 30 августа, в Сингапуре завершилось первенство мира по плаванию, на котором отличные результаты показали представители Сурского края.

В заключительный день соревнований российские пловцы пополнили копилку сборной тремя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалями. Команды юниоров и юниорок, в составе которых выступали пензенские спортсмены Роман Ларин и Мария Асташкина, первенствовали в комбинированных эстафетах 4х100 метров с юниорскими рекордами мира.

«В личных состязаниях Мария Асташкина выиграла серебряную награду на дистанции 200 метров брассом, а Роман Ларин финишировал с восьмым результатом в финальном заплыве на 200 метров на спине», – сообщили в пресс-службе администрации города Пензы.

Также двумя днями ранее пензячка Мария Асташкина завоевала «золото» в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 31 Август, 2015 ГОДА в 18:13