«Ночь в музее» в Пензе

В субботу, 16 мая, в Пензе пройдут мероприятия в рамках традиционной международной акции «Ночь в музее».

 

Акция «Ночь в музее» в картинной галерее им. К. А. Савицкого начнется в 18:00. Запланированные мероприятия на 16 мая в картинной галерее: выставка «Золотой век русской культуры», посвященная » 190-летию со дня восстания декабристов; вечер русского романса и мастер-класс «Я вам пишу…» (эпистолярный жанр первой трети XIX века); экскурсия по залам галереи (начало в 21:00); свободный осмотр экспозиции (с 22:30 до 23:45).

 

Также в разках акции в Губернаторском доме запланирован ряд мероприятий. Откроются выставки «На плечах эту землю держат и несут на себе мастера…» (памяти В. П. Сазонова) и «Я жил в эту пору, жил в это время…» (искусство 1960-х годов). Далее пройдёт вечер бардов,  мастер-класс «Майская открытка», а в завершение гости могут сыграть в дворовые игры советских времен на свежем воздухе и свободно посетить залы Губернаторского дома.

 

Также в рамках акции «Ночь в музее» подобные тематические события пройдут в Музее одной картины и в Музее стекла и хрусталя, что находится в Никольске.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 14 Май, 2015 ГОДА в 17:47