Мария Асташкина завоевала «золото» первенства мира по плаванию

Пензенская спортсменка, воспитанница МБОУ ДОД СДЮСШОР по плаванию «Горизонт» Мария Асташкина завоевала золотую медаль на Первенстве мира по плаванию среди юниоров, которое проходит в Сингапуре.

Мария Асташкина завоевала «золотую» награду в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров. Представительница Сурского края выступала в предварительных заплывах, по итогам которых российская сборная пробилась в финал со вторым временем. Также на дистанции 50 метров брассом Мария Асташкина заняла 6 место.

«Еще один пензенский спортсмен Роман Ларин на дистанции 100 метров на спине в полуфинале показал 9 результат, остановившись в шаге от главного заплыва», – добавили в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту.

Мария Алексеевна Асташкина (род. 5 апреля 1999, Пенза, Российская Федерация) — российская пловчиха, четырёхкратная чемпионка первых Европейских игр в Баку, специализируется на плавании брассом.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 28 Август, 2015 ГОДА в 15:48