Иван Белозерцев уволил своего сына из правительства

Во вторник, 26 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев принял свое первое кадровое решение на новом посту, он уволил своего сына – Александра Белозерцева, который занимал должность заместителя председателя регионального правительства.

 

 «Иван Белозерцев пояснил, что данное решение было принято в соответствии с законом, в частности, с пунктом 5 части 1 статьи 16 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». В статье говорится, что гражданин не может находиться на гражданской службе в случае близкого родства с другим гражданским служащим, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому», – сообщает Российская Газета.

 

Иван Белозерцев заявил, что намерен собирать новую правительственную команду ориентируясь  только на профессиональные качества. Многие из политиков врио главы региона уже известны по работе в заксобрании.

 

Иван Белозерцев открыто заявил, что намерен участвовать в предстоящих выборах на должность губернатора Пензенской области, которые должны состояться в единый день голосования 13 сентября.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 27 Май, 2015 ГОДА в 11:10