Илья Варламов раскритиковал Пензу в статье «Плохая Пенза»

19 мая один из самых популярных и скандальных блогеров России Илья Варламов (zyalt) опубликовал в своем блоге негативную статью о городе Пенза «Плохая Пенза».

 

Напомним, известный российский блогер и фотограф Илья Варламов посетил Пензу 16 мая. Илья путешествует по России и описывает посещенные города в своем блоге в ЖЖ. Блогер отличается беспристрастными, а, порой, скандальными статьями.

 

Свою статью Илья начал с утверждения, что Пенза – обычный среднестатистический город России, ничем кардинально не отличающийся от множества подобных. Далее Илья Варламов написал о губернаторе Пензенской области: «Василий Бочкарёв, который управляет Пензенской областью ещё с ельцинских времён, не разочаровал. Он довольно необычный губернатор. Спектр его идей настолько широк, что часто невозможно отличить обычный популизм от его искренних предложений».

 

После слов о губернаторе блогер предложил прогуляться по улицам города. Первое, что попало под взор Ильи –  подземный переход на автовокзал: «переход знаменит тем, что он много лет разрушен. Пройти по нему, не подвернув ногу, неподготовленному человеку очень сложно. А как здесь ходят бабушки с тележками и сумками на колесиках, я вообще не представляю».

 

Следом Илья был недоволен обилием наружной рекламы на улицах, он отметил, что даже центральная пешеходная улица города и памятники архитектуры изуродованы рекламными баннерами.

 

Далее Илья рассказал о зачастую неуместных архитектурных сооружениях, которые, по его мнению, смотрятся нелепо. Отдельно отметил проблему с общественным транспортом и состоянием дорог в Пензе.

 

По окончанию статьи Илья Варламов пообещал завтра подготовить материал о «Хорошей Пензе».

 

Ранее, 18 мая, Илья разместил в своём блоге статью под названием «Неофициальный символ Пензы», где он подвергнул критике ситуацию с газонами в нашем городе.

 

«Неофициальный символ Махачкалы – дикий самострой, у Самары – такие же дикие коты, Ярославль знаменит своими покрышками, раскиданными по городу. Чем же выделяется Пенза среди всех российских городов? Газонами… по которым нельзя ходить! Это не шутка. В Пензе почему-то думают, что по газонам нельзя ходить и украшают все газоны специальными табличками», – пишет Илья в своём блоге.

 

Также Илья Варламов (zyalt) был удивлен, что на газоне нельзя лежать и отметил, что ни одно мероприятие в Пензе не обходится без предупреждающих знаков.

 

«Мне кажется, в городе даже есть специальная должность "Министр газонной безопасности". Он внимательно следит, чтобы никто не топтал пензенские газоны», – добавил в конце своей статьи блогер.

 

В интернете развернулось обсуждение на данную тему, где некоторые пензенцы утверждают, что действительно по новому газону ходить нельзя, так как ему необходимо около трех лет для полного формирования.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 19 Май, 2015 ГОДА в 12:20