Денис Аблязин вышел в финал в двух видах многоборья на Чемпионате Европы

Наш земляк Денис Аблязин вышел в финал в двух видах многоборья на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике 2015. Международные соревнования проходят сейчас во Франции, в городе Монпелье, где лучшие гимнасты со всей Европы отстаивают честь своей страны. Чемпионат проходит с 11 по 20 апреля.

Наш титулованный спортсмен Денис Аблязин по итогам мужской квалификации занял высокие места. Денис завоевал «серебряную» медаль в упражнении на кольцах, набрав в общем счете 15,800 очков, в опорном прыжке пензенский спортсмен занял пятое место, показав результат  в 14,933 очков.

В Пензенском спортивном комитете сообщили: «всего россияне отобрались в четыре финала из шести (кроме брусьев и перекладины). Никита Нагорный выиграл отбор в опорном прыжке, Матвей Петров стал вторым на коне, Давид Белявский — третьим в вольных упражнениях».

В общем итоге российские спортсмены пробились в финал в четыре вида соревнований из шести, не удалось пробиться нашим спортсменам в финальную часть соревнований брусьев и перекладины.

Первое место в квалификации на вольных упражнениях досталось Андрею Коростелеву из Хорватии; в упражнениях на коне лучшим стал спортсмен из Британии Луис Смит; в упражнении на кольцах лучше всех себя показал уроженец Греции Элефтериос Петруниас; на брусьях идеальную программу выполнил украинец Олег Верняев; швейцарский гимназист получил «золото» в соревнованиях по упражнениям на перекладине.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 17 Апрель, 2015 ГОДА в 17:38