Буккроссинг в Пензе. «Книжкин дом»

В Пензе начал активно развиваться буккроссинг. Буккросинг – это популярное во всём мире общественное движение, за счёт которого люди имеют возможность свободно делиться литературой, такой дружеский обмен, место, где можно взять любую понравившуюся книгу и оставить взамен свою. Никаких документов, справок или штрафа за просроченный срок сдачи книги, вы просто берёте то, что вам понравилось. Данное движение в нашем городе проходит довольно давно, но незаметно для широкого круга, до настоящего времени буккросинг находился лишь в единичных местах, таких, как антикафе «Чердак», которое в настоящее время не работает, и антикафе «Крылья».

 

Но с активным развитием подобного свободного распространения литературы, буккросинг стал проникать в учереждения культуры как проект под названием «Книжкин дом». Проект уже начал реализовываться в театре юного зрителя. В фойе театра уже установлен оригинальный, стилизованный под старину шкаф, где будут храниться книги.

 

В век современных технологий литература теряет свою актуальность. «Книжкин дом» – отличное место, чтобы поделиться своей любимой книгой и найти что-то новое для себя.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 10 Февраль, 2015 ГОДА в 12:12