Бочкарев призвал чиновников «жить на дорогах»

Во вторник, 12 мая, на оперативном совещании правительство Пензенской области обсудило состояние дорог.

 

Одним из самых острых оказалось высказывание губернатора области Василия Бочкарёва (Биография) . Василий сообщил, что состояние дорог в регионе отвратительное и ремонтные работы ведутся плохо. По этой причине губернатор в срочной форме попросил разъяснить ситуацию о дорогах начальника управления строительства и ЖКХ министерства строительства региона Михаила Новикова.

 

Губернатор в буквальном смысле призвал уполномоченных ремонтных служб «жить на дорогах»: «рассказывайте, как вы с завтрашнего дня организуете мониторинг дорожной ситуации, а также ремонт дорог. Нужно работать, необходимо за лето все работы выполнить, новая дорога на Ахуны развалилась, потому что работы шли осенью, верхнее покрытие быстро вышло из строя, там сейчас проблемы. Расскажите, как будете выходить на объекты и там жить. Вы должны там жить, а не в кабинетах сидеть».

 

Также Василий Бочкарев добавил, что в выходные дни он не видел ни одной рабочей бригады на дорогах и сообщил, что темп работ должен быть увеличен в 1,5 – 2 раза.

 

Всего в 2015 году планируется отремонтировать 100 000 кв. м дорог и 30 000 кв. м тротуаров.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 12 Май, 2015 ГОДА в 17:51