Авария под Пензой, унесла жизни 9 пассажиров

2 марта в Пензенской области, Бессоновском районе на 665 км федеральной трассы М5 «Урал» произошло страшное дтп, водитель пассажирского микроавтобуса Дамир Куликов,столкнулся с фурой, в момент аварии в микроавтобусе находилось 10 пассажиров, 9 из них погибли.

 

Водитель и ещё один пассажир, мальчик 4 лет, госпитализированы в больницу.

 

В управлении МВД РФ, установили что, водитель микроавтобуса в день ДТП приехал в Пензу из Ульяновска накануне и у него была возможность для полноценного отдыха. Так же стало известно что водитель микроавтобуса двигался на повышенной скорости и на летней резине, что и стало причиной дтп.

 

На данный момент водитель микроавтобуса Дамир Куликов, задержан, и находится в СИЗО, ему предъявлено обвинение по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».

 

Родственникам погибших из регионального бюджета выделена материальная помощь по 200 тысяч рублей, а так же страховые выплаты в размере до 2 млн. рублей.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 6 Март, 2016 ГОДА в 15:54