Амнистирован Олег Тоцкий

Олег Тоцкий (Биография) который был осужден за смертельное ДТП, в котором он сбил мотоциклиста, амнистирован. Знаменитый пензенский бизнесмен выходит на свободу в ходе постановления об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, которое было принято во втором и третьем чтениях государственной думы.

 

Об освобождении Олега Тоцкого сообщил на пресс-конференции подполковник внутренней службы Александр Качкуркин 30 апреля, он доюавил: «У Тоцкого преступление именно по неосторожности».

 

В результате принятого проекта президентской амнистии по случаю семидесятилетнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне на свободу в России могут выйти до 60 тысяч осужденных, в отношении 200 тысяч условно осужденных может быть отменено наказание. В пензенской области амнистированы будут 498 осужденных.

 

Под амнистию попадают люди, которые были осуждены впервые за преступления небольшой и средней тяжести, срок которых не превышает 5-и лет, лица, имеющие военные и государственные заслуги. А также от наказания освобождаются несовершеннолетние, женщины, имеющие малолетних детей и детей-инвалидов, беременные, отцы-одиночки, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет, инвалиды.

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА: 30 Апрель, 2015 ГОДА в 17:35